Киминжонная #96
Дюшескстати Сае внезапно захотелось напомнить (я этим никогда не хвасталась, потому что нечем), что Сая ваще-то год отучилась в институте психологии, и ушла от туда после первого курса (нет, Саю не пидорнули, она ушла потому что другие планы на своё образование и будущее)
Веня, мне тебе это захотелось напомнить, потому что ты так романтизируешь всё связанное с психологией. это не странно что ты этого совсем не помнишь, но я об этом тебе говорила много раз (не чтоб рисоваться перед тобой, фанатка юнга, потому что нечем тут выёбываться, а просто когда разговор заходил). повторю совсем не странно что ты этого совсем не помнишь, ведь ты была очень невнимательной ко мне, халатно невнимательной, преступно невнимательной
кстати Седжон пару лет назад вбрасывал что собирался поступать учиться на психолога, что ему этого хочется, хочется помогать людям разговаривая с ними. вот Сая с ним буквально один раз пообщалась в личке в духе, как он планирует готовиться к поступлению на психолога, и понятно стало что не собирался он на самом деле, вбрасывать ведь это не то же что учиться годами, глаголить - не мешки варочить
позвольте я немного поделюсь тем как вижу вообще то на что вы дрочите
от дробышевского либо из общей эрудиции вы знаете что сотни тыщ лет, а то и более, люди жили в сообществах по примерно 50 человек. там разумеется была своя иерархия всегда, и человек так устроен был всегда психологически что ему требовался рядом другой человек, который его успокоит, вылечит, и объяснит устройство загробного мира. Вот так показывает история что так сложилось у человечества, что сотни тысяч лет жизни людей в племенах функцию врачевания и мифотворца выполнял один человек из племени - шаман. Это древнейшая форма религии которая была распространена у древних людей повсеместно. Шаман обладал особым статусом как вы понимаете, раз он выполнял и роль святого отца который регулировал психологическое настроение людей рассказывая им про запредельные миры и загробные жизни и также роль врачевателя сразу, пользовался огромным доверием в группе. Вот что показывает история. Если мы с вами позволим себе немного побыть в роли тех людей что занимаются эволюционной психологией, то мы скажем,что у всех людей можно найти желание и склонность быть "шаманом", у большинства людей можно найти предрасположенность к такой социальной роли, можно говорить о том что это наше психологическое наследие в каком-то смысле с древнейших времён. Сая позволит себе продолжить эту мысль, говоря что вот раз у большинства людей можно найти предрасположенность или желание исполнять роль шамана в сообществе, то с этого места можно говорить о том что всегда среди людей найдутся отдельные личности, которые будут присваивать себе компетенции психологов, учителей, святых отцов, соц деятелей и врачей, лиц разбирающихся в клинике (тех к кому в Японии до сих пор обращаются словом "сенсей") не обладая такими компетенциями опытом работы и знаниями. Можно даже стать королём шаманов! людям свойственно пиздеть и рисоваться от природы, вот что Сая хотела сказать этой пастой
отдельный разговор Сая бы завела на тему монахов, я помню что Веня с уважением относится например к буддистским монахам, но как-нибудь в другой раз то что думаю о таких социальных институтах
если не видели, то посмотрите что Леночка Сударикова говорит про шаманизм
https://youtu.be/6njVSTeKovM?si=xxAQTbU-V8u9lJfi
жаль что Веня не оценила бы никогда мой пост, куда уж ей. юнг совсем о другом небось пишет
>в противном случае они не будут на тебя сыпать инфу чтобы просто тебя впечатлить
незачем настоящему врачу рисоваться перед тобой. зачем лишний раз афишировать где попало, чтоб к тебе потом обращались по глупости доверчивые люди за помощью
бесит меня вот её лицемерие
ну слушаешь ты моргентштерна, знаю я это, мне на это вообще похрену, какая мне разница какое говно у тебя в наушниках и на кого из звёзд ты смотришь влюблёнными глазами и кого чей образ предстаёт очам твоим в видениях пред сном
зачем ты это отрицаешь? ты к нему на концерт собиралась
не просто собиралась на концерт, а собиралась одна сходить, без каких-либо подруг, да ещё и в другой город для этого поехать
очевидно что ты не просто решила вечер скоротать, а что тебе именно нравится артист
ну какая мне разница что тебе нравится моргенштерн, почему при мне ты это отрицать жёстко начала. у меня от этого бомбит
ну видишь ты духовного лидера в моргенштерне, ну разделяешь те фальшивые ценности которые пропогандируются в его песнях, ты думаешь я тебя за это осуждаю? да с чего мне должно быть не пофиг! но почему ты начала это отрицать когда я тебе пряма сказал
ну хочешь ты поскакать на его концерте с семиклассниками и другими братьями по разуму, ну хочешь ты побросаться своими трусами в своего кумира и идола, в человека которым восхищаешься, ну какая мне-то разница, почему ты стала отрицать что ты его слушаешь когда ты сама говорила, только не прямо мне? ты думаешь я тупая и не выкуплю что ты мне свистиш?
а, ты наверное поняла что не стоило палиться на том что ты любишь такие вещи как фильм опенгеймер, и теперь решила не палиться на любви к наёбщику детей моргенштерну?